Категории

Причины заниматься сексом "для здоровья"

Когда люди говорят об интимной сфере жизни, все они имеют в виду что-то свое и личное. Но мало кто понимает, что секс - это не только приятное времяпрепровождение, но и отличное лекарство от некоторых болезней. Оздоровительный эффект обусловлен естественной реакцией организма на близость.
Причины заниматься сексом "для здоровья"
.
Когда мы занимаемся сексом, мы не осознаем многих процессов, которые запускаем в нашем теле. Мы предлагаем список заболеваний, которые секс предотвращает и лечит.

Секс укрепляет иммунную систему Занятия любовью повышают уровень иммуноглобулинов, которые защищают организм от инфекционных заболеваний, респираторных болезней и особенно гриппа.

Секс спасает женщин от мигрени Прекрасная половина человечества чаще страдает от головных болей, перерастающих в мигрень. В этом случае помогает регулярный секс. Во время оргазма женский организм вырабатывает эндорфины, кортикостероиды, которые снимают боль и таблетки.

Секс улучшает женское здоровье Статистика подтверждает, что у женщин, регулярно занимающихся любовью, стабильный менструальный цикл и безболезненные "критические дни".

Секс против ожирения Исследователи обнаружили, что каждая минута приятной близости сжигает четыре калории. Именно поэтому люди, ведущие активную половую жизнь, выглядят стройнее.

Секс помогает сохранить молодость Всем известно, что эстроген - это женский гормон. Но мало кто слышал, что он отвечает за красоту и молодость прекрасных женщин. Занимаясь сексом хотя бы раз в два дня, вы будете выглядеть намного моложе многих своих сверстников.

Секс при недержании мочи Возраст старит наше тело не только снаружи, но и изнутри. Люди в пожилом возрасте часто страдают от недержания мочи, которое вызвано недостаточным тонусом мышц тазового дна. Сексуальная активность предотвращает это неприятное смущение, поскольку секс является отличным способом тренировки мышц влагалища и тазового дна.

Секс заменяет кардио Многие люди пытаются спастись от сердечного приступа на беговой дорожке. Но не у всех хватает силы воли, чтобы взять в привычку бегать по утрам. Люди наверняка охотнее занимались бы сексом, если бы знали, что сексуальная активность снижает уровень холестерина и укрепляет сосуды и сердце.

Секс - естественный антидепрессант Стрессовая жизнь часто вызывает депрессию. Трудно найти причину чувствовать себя счастливым в водовороте дел и проблем, которые нужно решить. Вам не нужно принимать антидепрессант, чтобы избавиться от тревоги, депрессии или бессонницы. Сексуальное удовлетворение сопровождается выбросом эндорфинов, что, в свою очередь, улучшает настроение и снимает тревогу.

Секс как профилактика рака Существует мнение, что рак возникает в результате сбоя в работе иммунной системы. Для здоровой иммунной системы организму необходимы окситоцин и серотонин, которые часто называют "половыми гормонами". Регулярный секс обеспечивает присутствие этих веществ в организме в необходимом количестве.

Секс вместо антиоксидантов Не секрет, что токсины и вредные вещества регулярно загрязняют организм. Природа встроила в наше тело естественный процесс очищения - секс. Сексуальная активность улучшает кровообращение, позволяя организму быстрее избавляться от вредных веществ.

Довольно веские десять причин заниматься сексом как можно чаще. В перечень не вошли профилактика воспаления предстательной железы, нормализация функций щитовидной железы, здоровье кожи, полости рта, дыхательных органов. Конечно, секс – не панацея и, если человек страдает каким-либо хроническим недугом, то будет не лишним преодолеть неловкость и задать соответствующий вопрос лечащему врачу. Любите, занимайтесь сексом и будьте здоровы!

Вас заинтересуют так же следующие новости




 

Оцените это эрофото:
00
Похожие секси - фото

⛔ Просматривая сайт, вы подтверждаете свое совершеннолетие (+18), а также соглашаетесь с правилами.